Ей уже много лет, но ее по-прежнему многие любят!

Фильмы с участием Алисы Фрейндлих входят в «золотой фонд» отечественного кинематографа.

Наиболее известна по картинам: «Соломенная шляпка» (1974), «Агония» (1974), «Служебный роман» (1977), «Д’Артаньян и три мушкетёра» (1978), «Сталкер» (1979), «Жестокий романс» (1984), циклу фильмов «Женская логика» и фильму «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» (2009).

Алиса Фрейндлих — обладательница двух национальных театральных премий «Золотая Маска» (2001, 2006) и двух премий Российской Академии кинематографических искусств «Ника» (1994, 2005). В 2016 году удостоена премии «Ника» в номинации «Честь и достоинство».

Недавно в кинотеатре «Октябрь» в рамках Московского международного кинофестиваля прошла премьера картины «Карп отмороженный». Появление Алисы Бруновны у «Октября» стало настоящей сенсацией – со всех сторон ее окружили фанаты, которые пытались взять у актрисы автограф.

Алиса Фрейндлих, сыгравшая в картине одну из главных ролей, приехала поддержать режиссера картины, Владимира Котта, но ее окружили и долго не отпускали поклонники, осыпая прекрасную актрису массой всевозможных комплиментов. А она и правда в свои 82 выглядит просто замечательно!

Софи Лорен (1934) / Алиса Фрейндлих (1934)

Что лучше – пластика или естественная красота?

После «Подмосковных вечеров» актриса долгое время не снималась. На широкий экран Фрейндлих возвратилась лишь в 2004 году, её пригласили на одну из главных ролей в кинофильм «На Верхней Масловке».

Читай продолжение на следующей странице

Удивительный мир
Ей уже много лет, но ее по-прежнему многие любят!
Синдром «тётки»: как его не подцепить и как с ним бороться! Будь осторожна!